Egresados por Generación

Generación 2014

NOMBRES APELLIDOS TITULO UNIVERSIDAD
SOFIA MIREYA AMESTICA IBAÑEZ ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DEL BÍO BÍO
RODRIGO ANTONIO ANDRADES CONTRERAS ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
CARLOS BAUMANN SANCHEZ ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE VIÑA DEL MAR
FREDDY SEBASTIÁN BLANCO CERDA ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE CHILE
LEON CALDERON HENRIQUEZ ING. CIVIL PONTIFICIA U. CATÓLICA DE CHILE
MARCELO CAPONE BARRAZA ING. CIVIL U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
FRANCISCO CARRASCO JEREZ ING. CIVIL EN MINAS U. DE CHILE
JUAN CARLOS CASTRO FIGUEROA ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
DANIEL IGNACIO CAVADA VERA ING. CIVIL INDUSTRIAL PONTIFICIA U. CATÓLICA DE CHILE
EMILIO CHÁVEZ NORTHLAND ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
VLADIMIR ANTONIO CISTERNAS CISTERNAS ING. CIVIL EN MINAS U. DE ATACAMA
RODRIGO EUSEBIO CONTRERAS ROJAS ING. CIVIL EN MINAS U. DE CHILE
JULIO OSVALDO CORTÉS VALENZUELA ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE ATACAMA
GUSTAVO ANTONIO CÓRDOVA ALFARO ING. CIVIL EN MINAS U. DE ATACAMA
LEONARDO ERICK DUARTE DUARTE ING. CIVIL ELECTRÓNICA U. DE ANTOFAGASTA
RICARDO ANDRÉS DURÁN MONARES ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE PLAYA ANCHA DE CS. DE LA EDUCACIÓN
JAIME LUIS ESPINOSA CHELSI ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
LILIAN VANESSA FARFÁN DÍAZ ING. CIVIL INDUSTRIAL U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
SEBASTIAN EDUARDO GALVEZ AVENDAÑO ING. CIVIL EN BIOTECNOLOGÍA U. DE CHILE
JUAN CARLOS JOFRÉ SOTO ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DEL BÍO BÍO
MATIAS LAGOS TSCHORNE ING. CIVIL INDUSTRIAL U. ADOLFO IBÁÑEZ
RODRIGO IGNACIO MALDONADO GUTIERREZ ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
CRISTIAN IGNACIO MONTES DIAZ ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE SANTIAGO DE CHILE
MARCIA ANDREA MUÑOZ CUADRA ING. CIVIL U. CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
ANGEL OLIVARES OLIVARES ING. CIVIL MECÁNICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
GERMAN PACHECO FEBRE ING. CIVIL INDUSTRIAL PONTIFICIA U. CATÓLICA DE VALPARAÍSO
JULIO PATRICIO PEREZ VALLEJOS ING. COMERCIAL U. DE CHILE
CRISTHIAN ALBERTO POLLARD POLLARD ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE ANTOFAGASTA
OSCAR QUIROGA DÍAZ ING. CIVIL MECÁNICA U. DE SANTIAGO DE CHILE
RODRIGO ANDRES QUIROZ ALEGRIA ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
JAIME REBOLLEDO CAMPOS ING. CIVIL ELECTRÓNICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
FELIPE ESTEBAN RECART BRUGERE ING. CIVIL QUÍMICA U. DE CHILE
PABLO NICOLAS RODRÍGUEZ LÓPEZ ING. CIVIL INDUSTRIAL U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
JAIME ANDRES TAPIA GODOY ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE ATACAMA
DANIEL EDGARDO VASQUEZ MONJE ING. CIVIL INFORMÁTICA OTRA: UNIVARSIDAD TECNOLOGICA DE CHILE-INACAP
JUAN JOSÉ VERDUGO HITSCHFELD GEOLOGÍA U. DE CONCEPCIÓN
FELIPE VILLA RODRIGUEZ ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE LA FRONTERA
IÑIGO OTONDO RUIZ ING. CIVIL U. DE CHILE
FRANCISCO ZUÑIGA LOPEZ ING. COMERCIAL PONTIFICIA U. CATÓLICA DE CHILE

Generación 2013

NOMBRES APELLIDOS TITULO UNIVERSIDAD
GUILLERMO EDUARDO ACEITUNO ABARZÚA ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
RODRIGO ACUÑA CUBILLOS ING. CIVIL INDUSTRIAL U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
NIBALDO AREYUNA DUBÓ ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE LA SERENA
FELIPE EDUARDO BELLO BARROS ING. CIVIL INDUSTRIAL PONTIFICIA U. CATÓLICA DE VALPARAÍSO
CRISTIAN ARTURO CARRIZO CAMPOS ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE TALCA
MARCELO DE LUCA RAMÍREZ ING. CIVIL ELÉCTRICA U. DE SANTIAGO DE CHILE
SANTIAGO DIEZ CANSECO VECCO ING. COMERCIAL U. GABRIELA MISTRAL
CARLOS ALBERTO ESPINOZA DURAN ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
OSCAR FERNÁNDEZ MONTOYA ING. COMERCIAL U. TECNOLÓGICA METROPOLITANA
JULIO GARCIA CISTERNAS ING. CIVIL MECÁNICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
MARCO ANTONIO GONZÁLEZ CUELLO ING. CIVIL INDUSTRIAL U. ARTURO PRAT
LEOPOLDO GRAVEL ORTEGA ING. CIVIL MECÁNICA U. DE CHILE
JAIME HENRIQUEZ GONZALEZ ING. CIVIL MECÁNICA U. DE CHILE
PEDRO G. IRIARTE ACEVEDO ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
JAVIER LARRAIN PINTO ING. CIVIL INDUSTRIAL PONTIFICIA U. CATÓLICA DE CHILE
IAN SIMON PELISSIER MONTERO ING. CIVIL ELÉCTRICA U. DE CHILE
NICOLÁS POBLETE HERRERA ING. CIVIL INFORMÁTICA U. CATÓLICA DEL NORTE
IVÁN ANDRÉS RAYO VILLANUEVA ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
JOSÉ LUIS RIVERA ESTAY ING. CIVIL MECÁNICA PONTIFICIA U. CATÓLICA DE VALPARAÍSO
ALEX SANTOS ARIVILCA GEOLOGÍA OTRA: UNIVERSIDAD NACIONAL SAN AGUSTIN DE AREQUIPA
RUBEN ALVARO TORRES MEZA ING. CIVIL EN MINAS U. DE ATACAMA
CRISTIAN VILLARROEL VALLE ING. CIVIL EN MINAS U. DE CHILE
JULIO RODRIGO SAINTARD FLORES ING. CIVIL ELÉCTRICA U. DE SANTIAGO DE CHILE

Generación 2012

NOMBRES APELLIDOS TITULO UNIVERSIDAD
ABATTE PÉREZ JOSÉ RAMÓN ING. CIVIL INDUSTRIAL PONTIFICIA U. CATÓLICA DE CHILE
ACUÑA VILLALOBOS CHRISTIAN ING. CIVIL EN OBRAS CIVILES U. DE LAS AMÉRICAS
AGUAYO CAYULEF JUAN CARLOS ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DEL BÍO BÍO
ALARCÓN SCHILLER RICARDO DANILO ING. CIVIL MECÁNICA PONTIFICIA U. CATÓLICA DE VALPARAÍSO
BAIJNATH BAIJNATH DEVESH ING. CIVIL QUÍMICA UNIVERSITY OF KWAZULU NATAL
CAEROLS PALMA PABLO ANDRÉS INGENIERO MECÁNICO INDUSTRIAL U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
CONTRERAS HUANCAYA ALDO ING. CIVIL EN MINAS UNIVERSIDA NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS
COQUI DÍAZ LEONARDO ANDRÉS ING. CIVIL U. DE CHILE
DAYOUB PSELI GHASSAN ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE CHILE
FERNANDEZ PIZARRO SERGIO JOSÉ ING. AMBIENTAL INACAP
GALLEGUILLOS PALLAUTA RENÉ ING. CIVIL ELECTRÓNICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
GÓMEZ SANDOVAL MAURICIO ING. CIVIL U. DE CHILE
GONZÁLEZ MIRANDA FRANCISCO ING. CIVIL QUÍMICA PONTIFICIA U. CATÓLICA DE VALPARAÍSO
GOUDIE DOMÍNGUEZ ALEX CONSTRUCCIÓN CIVIL PONTIFICIA U. CATÓLICA DE CHILE
GUTIERREZ PEREIRA ALVARO VICENTE GEOLOGÍA U. DE CHILE
LEÓN GÁRATE FERNANDO ING. COMERCIAL U. CATÓLICA DEL NORTE
LOPEZ ARQUEROS RUBEN ENRIQUE ING. CIVIL ELECTRÓNICA U. DE ANTOFAGASTA
MANRÍQUEZ WEIL RICARDO JAVIER ING. CIVIL U. DE CHILE
MIRANDA SALAMÉ NICOLÁS EDUARDO ING. CIVIL ELECTRÓNICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
MOYANO CABEZAS GONZALO ING. CIVIL METALÚRGICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
MUÑOZ GONZALEZ RICARDO ANTONIO INGENIERIA EJECUCION MINAS U. DE LA SERENA
MUÑOZ ROJAS RICARDO ANTONIO ING. CIVIL MECÁNICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
NAVARRO PINO ERIK ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE LAS AMÉRICAS
NUÑEZ GONZALEZ PABLO ANDRES INGENIERIA INDUSTRIAL U. NACIONAL ANDRÉS BELLO
NUÑEZ RUIZ RODRIGO ANDRÉS ING. CIVIL METALÚRGICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
OLIVARES PARDO FABIÁN ANDRÉS ING. CIVIL EN OBRAS CIVILES U. DE SANTIAGO DE CHILE
PÉREZ PAIVA EDUARDO ENRIQUE ING. CIVIL ELECTRÓNICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
PINTO VALENZUELA EUGENIO ALBERTO ING. CIVIL U. DE CHILE
PIZARRO PACHECO CRISTIAN EDUARDO ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
ROJAS AMPUERO SÁNDOR ALEJANDRO ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
ROSAS PANTOJA OSCAR ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE SANTIAGO DE CHILE
URIBE NEIRA PABLO ALBERTO ING. CIVIL EN MINAS U. DE CHILE
VECCHIOLA CÁRDENAS MARIO RENATO ING. CIVIL INDUSTRIAL PONTIFICIA U. CATÓLICA DE CHILE
VELÁSQUEZ ARAVENA ROXANA ELIZABETH ING. COMERCIAL U. CATÓLICA DEL NORTE
VILLARROEL GAME CHRISTIAN ALEXIS ING. CIVIL MECÁNICA U. DE SANTIAGO DE CHILE
YAÑEZ CARVAJAL JUAN CARLOS ING. CIVIL MECÁNICA U. DE TARAPACÁ
ZAMORANO VERA GERARDO ANDRES ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE CHILE

Generación 2011

NOMBRES APELLIDOS TITULO UNIVERSIDAD
BRUNO ANSALDO RUBIÑO ING. CIVIL EN MINAS U. DE ANTOFAGASTA
PEDRO HUMBERTO APABLAZA CORDOVA GEOLOGÍA U. CATÓLICA DEL NORTE
ANNE ARNOLD ARNOLD ING. COMERCIAL OTRA: PARIS IX – DAUPHINE
MAURICIO BASTÍAS GUZMÁN ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE SANTIAGO DE CHILE
CARLOS AQUILES BOTTINELLI OTÁROLA ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
CLAUDIA ALEJANDRA CABRERA CORREA ING. CIVIL QUÍMICA U. DE CONCEPCIÓN
FRANCISCO CAMPOS PARRAGUEZ ING. CIVIL EN MINAS U. DE LA SERENA
MAURICIO ALFONSO CORTÉS ARDILES ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE ANTOFAGASTA
CARLOS ROBERTO DELGADO ROBLES ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE ANTOFAGASTA
LUIS GUSTAVO DONOSO OÑATE ING. CIVIL METALÚRGICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
ESTER PASCALINE DROGUETT MIRANDA ING. CIVIL QUÍMICA U. DE CONCEPCIÓN
CRISTIAN FLORENCIO DÍAZ ARAYA ING. CIVIL EN MINAS U. DE ATACAMA
JORGE ALBERTO ETCHEVERRY CASTRO ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE CONCEPCIÓN
GERMÁN IGNACIO FISCHER DÍAZ ING. CIVIL U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
FERNANDO GARCÍA CORDERO OTRA: INGENIERÍA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS OTRA: INACAP
PEDRO DANIEL HIDALGO RAMÍREZ ING. CIVIL MECÁNICA U. DE CHILE
PAUL MARCEL IRATCHET ORELLANA ING. CIVIL U. CATÓLICA DEL NORTE
NALLIB JODOR HEREME ING. CIVIL MECÁNICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
RICARDO ANDRÉS LABRAÑA VERGARA ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
JUAN MAURICIO LARENAS MATCOVICH ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE ATACAMA
JACQUELINE DEL ROSARIO LLANQUINAO MORALES ING. CIVIL EN MINAS U. DE SANTIAGO DE CHILE
CARLOS MATEO MATAS QUILODRAN ING. CIVIL INDUSTRIAL U. CENTRAL
LUIS OSVALDO MORENO IBARRA GEOLOGÍA U. DE CHILE
GIANNI PAOLO NAPOLI CORVALAN ING. CIVIL MECÁNICA U. TÉCNICA FEDERICO SANTA MARÍA
RODRIGO OCEDIN ARRIOLA ING. CIVIL QUÍMICA PONTIFICIA U. CATÓLICA DE VALPARAÍSO
JESSICA CAROLINA OLATE GUTIERREZ ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE CONCEPCIÓN
JOSÉ LEONIDAS OYANADEL CORTÉS ING. CIVIL ELECTRÓNICA U. DE CONCEPCIÓN
GIAN-CARLA PIANTINI AVENDAÑO PSICOLOGIA U. NACIONAL ANDRÉS BELLO
SERGIO PIZARRO DONOSO ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE ANTOFAGASTA
PATRICIO ALEJANDRO PRIETO VIVAR ING. CIVIL EN MINAS U. DE CHILE
PAOLA ALEJANDRA RAMÍREZ CHOQUE ING. CIVIL INDUSTRIAL U. DE LA SERENA
ESTEBAN ALEJANDRO RAMÍREZ OTAÍZA ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE SANTIAGO DE CHILE
ANTONIETA SIBILA RODRIGUEZ SUBIABRE DERECHO U. ARTURO PRAT
FRANCISCO RODRIGUEZ TERRAZAS ING. COMERCIAL OTRA: SUP DE CO MONTPELLIER
CLAUDIO MAXIMILIANO ROJAS BARRERA ING. EN CONSTRUCCIÓN PONTIFICIA U. CATÓLICA DE VALPARAÍSO
CAREN DINA RUBIO ARAVENA CONTABILIDAD Y AUDITORÍA U. CATÓLICA DEL NORTE
CARLOS NILO SILVA LANDEROS ING. CIVIL U. DE CHILE
RICARDO ENRIQUE SOLÍS CORTÉS ING. CIVIL MECÁNICA U. DE LA SERENA
MARÍA TRONCOSO CASTILLO ING. CIVIL EN MINAS U. DE CHILE
JOSÉ MANUEL VALENZUELA NAVARRETE ING. CIVIL METALÚRGICA U. DE CONCEPCIÓN

 

Síguenos